Back to top

Sprechzeiten

Stundenplan
1. Stunde 07:45 - 08:30 Uhr
2. Stunde 08:30 - 09:15 Uhr
1. Pause 09:15 - 09:30 Uhr
3. Stunde 09:30 - 10:15 Uhr
4. Stunde 10:15 - 11:00 Uhr
2. Pause 11:00 - 11:15 Uhr
5. Stunde 11:15 - 12:00 Uhr
6. Stunde 12:00 - 12:45 Uhr
   
7. Stunde 12:45 - 13:25 Uhr
8. Stunde 13:25 - 14:10 Uhr
9. Stunde 14.10 - 14:55 Uhr
   

 

 

Bitte vereinbaren Sie Sprechstunden über unser Schulportal "ZSR-Intern" direkt mit der jeweiligen Lehrkraft!

 

Kürzel

Lehrer

Fächer

1. Kll.

2. Kll.

Tag

Sprechzeiten

SP

Spitzer, Regina
Schulleiterin

D/G

 

 

 

nach Vereinb.

LI

Lieb, Markus
Ständiger Stellvertreter

D/Geo

 

 

 
 

nach Vereinb.

AB

Albrecht, Marita

We/IT   6 a Di 3. Stunde
AK

Alesik, Markus

D/G

6 b

  Di 3. Stunde
BE

Betzmeir, Veronika

D/G

 

   

nach Vereinb.

BI

Biber, Johanna

E/G

8 a

 

Mi 4. Stunde
CC

Chiaffrino, Christina

B/Ch

 

7 c/8 b/9 c

Di 4. Stunde
CO

Cortese, Teresa

M/KR

5 c

 

Fr 4. Stunde
DE Demir, Yasin M/Spm   5 a/9 b Mi 3. Stunde
DT

Dowrtiel, Peter

Sm/Mu

6 a

6 b

Do 5. Stunde
GS

Germscheid, Annette

M/KR/IT 6 c   Do 4. Stunde
HM

Hartmann, Florian

D/Geo

10 b

9 a Do

4. Stunde

KB

Korbion, Katrin
- Beratungslehrerin -

D/Geo

7 c

  Mi 5. Stunde
KR

Kreuzer, Eva

M/Ph

7 a

 

Fr 5. Stunde
LE

Leinsle, Rita

M/Ph

9 a

 

Mi

2. Stunde

LF

Löffler, Ines

D/E

7 b   Mo 5. Stunde
MI

Michael, Juliane

EvR/D

 

8 a

Di

4. Stunde

PW

Pawalkat, Petra

E/Ku/W

9 b

 

Fr 4. Stunde
PZ

Petzold, Sissy

Mu/KR

5 a

 

Di 4. Stunde
RH

Rauh, Dieter
- MB-Fachmitarbeiter IT -

IT/W

 

 

Di

5. Stunde
RE

Rieger, Elisabeth

D/E

9 c

 

Di 4. Stunde
RG

Riegg, Andreas

E//IT/Spm

8 b

  Di 5. Stunde
RM Riemer, Carolin EG/IT     Mo 5. Stunde
SB

Schönberger, Klaus

WW/BwR/Sk

 

10a/10b/10c

Do

3. Stunde
SR

Schoßer, Reinmar

W/IT/Ku/Eth

 

 

Di

5. Stunde
SW

Schwab, Anke

Ku

 

 

Mi 4. Stunde
SG

Staudinger, Christina
- Verbindungslehrerin -

D/E

5 b

 

Do 2. Stunde
ST

Streck, Michael
- Verbindungslehrer -

Mu/Sm

 

    nach Vereinb.
VE

Vehlow, Judith

B/Ph

 

5 b

Do

4. Stunde

CH

von Chaulin, Hannah

D/F

10 c

 

Mo 2. Stunde
WE

Weiß, Stefanie

D/Geo

 

 

 

nach Vereinb.

WS

Wellenstein, Andreas

M/Sm

10 a

  Do 2. Stunde
WG

Witting, Christine

WW/BwR/Sw

 

6 c

Mo

4. Stunde

ZE

Zellner, Anna

M/C

8 c

  Mi 4. Stunde
 

Aktualisiert am 26.10.2021