Back to top

Sprechzeiten

Stundenplan
1. Stunde 07:45 - 08:30 Uhr
2. Stunde 08:30 - 09:15 Uhr
1. Pause 09:15 - 09:30 Uhr
3. Stunde 09:30 - 10:15 Uhr
4. Stunde 10:15 - 11:00 Uhr
2. Pause 11:00 - 11:15 Uhr
5. Stunde 11:15 - 12:00 Uhr
6. Stunde 12:00 - 12:45 Uhr
   
7. Stunde 12:45 - 13:25 Uhr
8. Stunde 13:25 - 14:10 Uhr
9. Stunde 14.10 - 14:55 Uhr
   

 

 

Bitte vereinbaren Sie Sprechstunden über unser Schulportal "ZSR-Intern" direkt mit der jeweiligen Lehrkraft!

 

Lehrer

Fächer

1. Kll.

2. Kll.

Tag

Sprechzeiten

Spitzer, Regina
Schulleiterin

D/G

 

 

 

nach Vereinb.

Lieb, Markus
Ständiger Stellvertreter

D/Geo

 

 

 
 

nach Vereinb.

Alesik, Markus

D/G

10c

  Do 5. Stunde

Betzmeir, Veronika

D/G

 

 

Mi

3. Stunde

Biber, Johanna

E/G

7a

 

Fr

3. Stunde

Brehm, Carolin

ErG/IT     Di 7. Stunde

Chiaffrino, Christina

B/Ch

 

5c/6a

Di

2. Stunde

Cortese, Teresa

M/KR

6b

 

Mi

2. Stunde

Dowrtiel, Peter

Sm/Mu

5b

 

Di

3. Stunde

Germschein, Annette

M/KR/IT

5c

  Mo 4. Stunde

Hartmann, Florian

D/Geo

10a

9b

Mi

3. Stunde

Korbion, Katrin
- Beratungslehrerin -

D/Geo

 

     

Kreuzer, Eva

M/Ph

8b

 

Mi

2. Stunde

Langhof, Roland

C/B   7b/7c Di 2. Stunde

Leinsle, Rita

M/Ph

10a

9b

Do

4. Stunde

Michael, Juliane

EvR/D

 

 

Fr

4. Stunde

Mildner, Benjamin

M/Ph 5a   Mi 3. Stunde

Mitlehner-Schaupp, Kimberly

Geo/D   6c Di 3. Stunde

Pawalkat, Petra

E/Ku/W

8b

 

Do 5. Stunde

Petzold, Sissy

Mu/KR

6a

 

Do 4. Stunde

Rauh, Dieter
- MB-Fachmitarbeiter IT -

IT/W

 

9c/10b

Fr

4. Stunde

Rieger, Elisabeth

D/E

8c

 

Mi 4. Stunde

Riegg, Andreas

E//IT/Spm

7b

5a/10b

Do 2. Stunde

Schönberger, Klaus

WW/BwR/Sk

9b

 

Fr

4. Stunde

Schoßer, Reinmar

W/IT/Ku/Eth

 

8b

Do

5. Stunde

Schwab, Anke

Ku

 

 

Do 3. Stunde

Staudinger, Christina
- Verbindungslehrerin -

D/E

6c

 

Do 2. Stunde

Streck, Michael
- Verbindungslehrer -

Mu/Sm

 

6b

Di 4. Stunde

Vehlow, Judith

B/Ph

 

 

 

 

von Chaulin, Hannah

D/F

9c

 

Do

5. Stunde

Weiß, Stefanie

D/Geo

 

 

 

 

Wellenstein, Andreas

M/Sm

9c

10b

Di

5. Stunde

Witting, Christine

WW/BwR/Sw

8b

7c/8b

Mo

4. Stunde

Zellner, Anna

M/C

7c

10c

Di 2. Stunde
 

Aktualisiert am 16.03.2021